Неделя сыропустная. Масленица

После Божественной Литургии и проповеди батюшка Вячеслав пригласил всех собравшихся на улицу, где ждал празднично накрытый стол с блинами, сладостями и горячим чаем. В этот день к нам приехали гости из воскресной школы Преображенского храма п.Полотняный Завод во главе с настоятелем о.Ярославом. С собой они привезли угощения и приняли участия в празднике.

За праздничной трапезой прихожане смогли насладиться блинчиками на любой вкус и пообщаться. А затем воспитанники воскресных школ совместно с родителями порадовали всех масленичными забавами.

Наши традиционные хороводы под народные песни никого не оставят равнодушными. Перед началом игр, ведущая Юлия предлагала обняться и символично попросить прощения у своего соперника. Ребята и взрослые с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах. По окончании праздника ребята отправились на импровизированную ярмарку, где в награду за свои успехи в конкурсах получили сладкие призы. Еще раз попили горячего чая с угощениями и на позитивной ноте распрощались. Праздник получился по семейному теплым и душевным.

Прощеное воскресенье как мост, ведущий в первую Седмицу Великого поста. Поэтому начнем работу над собой, простим ближних и дальних, очистим душу покаянием и маленькими шажками будем двигаться к Светлому Христову Воскресению!


© Фото Натальи Балябиной

Просмотрено (155)раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *