День особого поминовения усопших

На 13 апреля в этом году выпала последняя Великопостная Родительская суббота. В этот день в храме в честь Казанской иконы Божией Матери в деревне Маковцы батюшка Вячеслав отслужил панихиду и вместе с прихожанами помолились о всех усопших. В своей проповеди к верующим батюшка уделил особое внимание важности молитвы о всех почивших родных и близких, чтобы Господь, видя наши искренние молитвы смог простить им грехи. Ведь они уже не имеют возможности вознести молитву о себе. Также сделал акцент на важности посещения храма и участия в Таинствах Церкви.

По окончании Богослужения батюшка побеседовал с прихожанами и обсудил важные вопросы по реконструкции и возможном ремонте храма, а также насущных проблемах прихода.

В настоящее время Казанский храм находится в руинированном состоянии и требует значительных вложений и капитальной реконструкции. Службы проводятся в небольшом бытовом вагончике. Но верующие надеются, что их любимый храм все таки будет восстановлен и снова зазвучит молитва с некогда красивом и величественном храме. Бог помогает руками людей!

Если вы желаете помочь восстановлению храма, то свою лепту вы можете внести на карту №5469 2200 1120 2816 Станислав Сергеевич С. с пометкой «МАКОВЦЫ».

Всех храни Господь!

Просмотрено (88)раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *