Беседа с батюшкой «Исповедь в современной практике»

3 марта после Божественной Литургии прихожане нашего храма собрались в зале воскресной школы для беседы с батюшкой Вячеславом. «Исповедь в современной практике», тема, которая действительно актуальна в настоящее время и постоянно вызывает немало вопросов не только у новичков, но и у постоянных прихожан. Люди порой не совсем правильно понимают Таинства Церкви – такие как Евхаристия и Покаяние, и возникает много вопросов, на которые православные люди хотят получить достаточно вразумительные ответы, конечно же, из уст священника.

Батюшка затронул исторические аспекты Таинств, а также рассказал о соотношении Евхаристии и Покаяния и во время церковных постов для тех, кто постоянно причащается. Были затронуты вопросы дисциплины для приготовления к таинствам, как новичкам, так и постоянным прихожанам, а также батюшка ответил на интересующие вопросы.

Для того, чтобы задать вопрос батюшке, вы можете оставлять свои записки в притворе храма в специальном ящике.