Урок в день православной книги

В рамках проводимых мероприятий ко Дню православной книги 13 марта 2020 года помощник настоятеля храма Н.А.Балябина провела урок-беседу в 4 «Б» классе Кондровской средней школы №1. На уроке ребятам был показан мультфильм «Возникновение письменности и первые книги на Руси».
После просмотра мультфильма ребята с удовольствием участвовали в беседе, где отвечали на вопросы и отгадывали тематические загадки.Также они смогли познакомиться со старым изданием «Псалтырь», отпечатанного на церковнославянском языке, которому более 100 лет. Вспомнили о первых книгопечатниках на Руси Иване Федорове и Петре Мстиславце. Приятным сюрпризом для детей стали небольшие подарки, которые завершить предстояло им самостоятельно. Предварительно подготовленные заготовки закладок для книг, на которых были именные поздравления ребятам нужно было самостоятельно вырезать и заламинировать. Работа прошла удивительно легко и занимательно. А по окончании занятия на память сделали фото с ребятами и классным руководителем Костиной О.В..