День Памяти Небесного Покровителя нашего храма

31 декабря 2018 года в день памяти Небесного покровителя нашего храма священномученика Владимира Преображенского была отслужена Божественная литургия, которую возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Сабуров в сослужении иерея Алексия Прискоки. По окончании богослужения состоялся молебен свщмч. Владимиру.

Для нашего храма это поистине знаменательный день, именно 31 декабря 1937 в 24 часа 00 мин. был приведен во исполнение приговор о расстреле отца Владимира. Своей христианской жизнью и проповедничеством веры православной, ко Христу он привел множество людей, и это в те годы, когда гонения на церковь были особенно жестоки, но вера в промысел Божий только укреплялась и становилась оплотом для него и людей его окружавших. Господь видит избранных Своих и в дни Рождественского поста призвал отца Владимира в Свои небесные обители. Спустя десятилетия, а именно Деянием Юбилейного Освященного Аpхиеpейского Собоpа Русской Пpавославной Цеpкви 12-16 августа 2000г. Священномученик Владимир Преображенский был причислен к лику Святых!

Священномученик Владимир, моли Бога о нас!