Пасхальная радость в детском саду „Родничок“

По благословению настоятеля нашего храма протоиерея Вячеслава Сабурова воспитанников группы «Гномики» детского сада «Родничок» посетила руководитель воскресной школы Наталья Александровна Балябина. Вместе с ней пришёл и депутат Дмитрий Ширяев, которого малыши в этот день ласково называли «волшебником Дядей Димой».

Гости рассказали детям о самом главном христианском празднике — Пасхе, о его смысле и традициях. Ребята узнали, почему на Светлое Христово Воскресенье принято печь куличи и красить яйца, а также о том, что всю пасхальную неделю любой желающий может звонить в колокола. Маленькие слушатели с радостью сами попробовали себя в роли звонарей — каждый позвонил в свой колокольчик.

Затем «волшебник Дядя Дима» предложил ребятам творческое задание: раскрасить картинки с шаблонами пасхальных яиц. В награду за старания и в честь праздника детям подарили тематические шоколадки и целую корзину куличей.

Встреча завершилась общим фото на память и тёплыми словами благодарности в адрес гостей.

Просмотрено (93)раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *