Детский праздник в Святые дни

В эти Святые дни на нашем приходе состоялся детский праздник, посвященный Рождеству Христову. Окунуться в атмосферу ночного Вифлеема и ожидаемого много тысячелетий события -рождения Царя Царей – смогли дети воскресной школы и их родители. Все собрались в красиво наряженном маленьком, но уютном зале библиотеки и с нетерпением ждали начала действа.Первым под покров «воображаемой» ночи вышел батюшка Вячеслав, чтобы поздравить всех присутствующих с Великим Праздником.

И началась сказка, где ведущая праздника поведала историю об ожидании человечеством прихода в мир Спасителя, о странствии Святого семейства и рождении Богомладенца Христа. Продолжился праздник замечательным исполнением песен «Эта ночь Святая» под аккомпанемент флейты и фортепиано, а также воспитанники воскресной школы спели много прекрасных песен и прочитали стихотворения о Рождестве. Очень порадовал младших детишек традиционный хоровод, а немаловажным и очень интересным моментом праздника стали подвижные игры на улице и для детей и для взрослых. И, конечно же, кульминацией праздника стало вручение подарков батюшкой Вячеславом возле вертепа, организованного около храма.

В нашем храме стало доброй традицией проводить выставки детских рисунков и поделок на тему «Рождество Христово», в которой нам помогают воспитатели и дети детского сада «Родничок». В притворе храма расположилась прекрасная Рождественская елочка с самодельными ангелочками, подготовленная детьми и воспитателями группы «Цветик семицветик», которая порадовала прихожан и гостей храма, а также замечательные рисунки.

Закончился праздник вкусной трапезой, любезно подготовленной нашими замечательными поварами.

Тропарь, глас 4-й
Рождество Твое, Христе Боже наш, возсия мирови свет разума, в нем бо звездам служащии звездою учахуся Тебе кланятися, Солнцу правды, и Тебе ведети с высоты Востока. Господи, слава Тебе!

ВИДЕО




Просмотрено (107)раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *