Рождественское богослужение

 В ночь на 7 января состоялось Праздничное Рождественское богослужение, которое возглавил настоятель храма протоиерей Вячеслав Сабуров в сослужении иерея Алексия Прискока.

Рождество – это особенный праздник, теплый, семейный, родной. И служба в этот день особенная. Вернее, в ночь… она чудесная! «Слава в вышних Богу, на земле мир, в человеках благоволение» — слышим мы в эту ночь Ангельское пение.

Разделить радость о родившемся Богомладенце Христе в наш храм пришло много верующих, а что особенно радостно – родители привели с собой детей, которых в этом году было действительно много. Встретить Рождество всей семьей в храме на богослужении для православных христиан это важно и радостно, потому что самые главные подарки, которые мы можем преподнести явившемуся в мир Спасителю – это наша совместная молитва, а также исполнение Его заповедей любви к Нему и любви к ближнему. Достойно встретить пришествие в мир Христа Спасителя удостоились многие верующие в эту праздничную ночь, соединившись с Ним в Таинстве Евхаристии.

Тихо, бесшумно сошел на землю и воплотился Сын Божий! И каждый, кто присутствовал на богослужении ощутил на себе эту невероятную радость и ликование сердец, от великого события, свершившегося более 2х тысячелетий назад, и благодать, буквально витающую по всему храму. При теплом мерцании потрескивающих церковных свеч вслед за батюшкой верующие соединились в общем радостном пении Тропаря:

Рождество Твое, Христе Боже наш,
Возсия мирови свет разума.
В нем бо звездам служащии звездою учахуся
Тебе кланятися, Солнцу правды,
И Тебе ведети с высоты Востока.
Господи, слава Тебе!

По окончании ночной службы батюшка Вячеслав тепло поздравил всех присутствующих с Рождеством Господа и Спаса нашего Иисуса Христа и подарил подарки, одним из которых были поделки из глины, специально подготовленные к празднику детьми воскресной школы.

Просмотрено (207)раз

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *